Вяткину предложили стать челябинским министром юстиции

Экс-глава областного суда не спешит принимать предложение

Экс-председатель областного суда Федор Вяткин не принял предложение врио главы региона Бориса Дубровского возглавить министерство юстиции Челябинской области.

Как говорят источники «Правды УРФО», близкие к бывшему руководителю, сейчас у Вяткина на рассмотрении находится сразу несколько предложений, включая и перспективы работы в федеральном центре.

Напомним, Федор Вяткин, по оценке экспертов, сложил с себя полномочия руководителя региональной судебной инстанции в результате затяжного политического конфликта с командой экс-главы региона Михаила Юревича. В результате этого конфликта, попавшего в публичную плоскость и поставленного на контроль администрации президента, Вяткину не были продлены полномочия, экс-глава УФСБ по Челябинской области Сергей Старицын получил назначение в Нижегородскую область, а на замов губернатора Александра Уфимцева и Олега Грачева были заведены уголовные дела. На данный момент фигурант конфликта Грачев уже ознакомился с материалами собственного уголовного дела, которое находится на утверждении у заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева.

Уточним, именно сотрудники Генпрокуратуры будут представлять гособвинение в суде по уголовному делу экс вице-губернатора. Дело другого вице-губернатора Александра Уфимцева так и не будет доведено до суда. Возможно, из-за отсутствия состава преступления.

Отметим, врио главы региона Борис Дубровский заканчивает реструктуризацию челябинского кабмина. Окончательные кадровые решения будут приняты в течение ближайших двух дней и оглашены на аппаратном совещании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни