ВТБ24 начал выплаты вкладчикам «Транснационального банка»

Получить страховое возмещение в банке могут клиенты, чьи фамилии начинаются с букв «А» по «Ф», и с «A» по «Z»

Банки-агенты начали выплату страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии в середине апреля «Транснационального банка». Получить свои деньги физические лица и индивидуальные предприниматели смогут в ПАО «ВТБ24», ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк».

Как говорится в сообщении АСВ, согласно полученному реестру обязательств ООО «Транснациональный банк», за выплатой возмещения на сумму около 16,2 млрд руб. могут обратиться порядка 30,4 тыс. вкладчиков, в том числе около 250 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности на сумму около 19,7 млн руб.

Так, в ПАО «ВТБ24» могут обращаться клиенты из любого населенного пункта (за исключением г. Бодайбо Иркутской области), чьи фамилии начинаются с «А» по «Ф» и «A» по «Z». В «Россельхозбанк» за выплатами стоит обращаться клиентам, чьи фамилии начинаются на буквы: «Х», «Ц», «Ч», «Ш», «Щ», «Э», «Ю», «Я».

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» будет выплачивать возмещения независимо от фамилии, но только в городе Бодайбо Иркутской области.

Как напоминают в ВТБ24, возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии.

«Если имеются встречные требования «Транснационального банка» к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит», – добавляют в банке

Напомним, московский КБ «Транснациональный банк» лишился лицензии 13 апреля. Банк России уличил кредитное учреждение в нарушении «антиотмывочного» закона и недостоверной отчетности. Также, по мнению регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни