ВТБ требует от «Мечела» досрочно вернуть 47 миллиардов

В связи с просрочкой платежей

Арбитражный суд Москвы по иску ВТБ потребовал от «Мечела» выплатить банку 2,9 млрд рублей долга по процентам. ВТБ планирует подать в отношении компании еще один иск – о досрочном погашении кредита на 47 млрд рублей.

Требование вернуть деньги «Мечел» получил еще 12 ноября, оно связано с многократной просрочкой платежей по кредиту. В компании уточнили, что банк хочет досрочно погасить один кредит, в то время как общий долг «Мечела» перед ВТБ на 30 ноября – 61,8 млрд рублей и 29 млн евро, пишет «Коммерсантъ». Представители компании также заявили о том, что намерены решение суда обжаловать.

Напомним, с начала 2014 года «Мечел» ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга, ему удалось подключить к процессу и правительство РФ в надежде на помощь государства. Однако результата пока не последовало. На конец ноября долг «Мечела» перед Сбербанком составлял 53,7 млрд рублей и 100 млн евро, «Газпромбанком» – 26,8 млрд рублей и 1,4 млрд долларов. Общий долг компании на начало октября – 7,7 млрд долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни