«ВСМПО-Ависма» останется без заказов Airbus

Из-за санкций ЕС

Компания Airbus приступила к поиску производителей титана, которые смогут заменить нынешнего ключевого поставщика – «ВСМПО-Ависма». Руководство авиастроительного холдинга оказалось вынуждено искать потенциальных продавцов в связи с возможными ответными действиями России на санкции властей Евросоюза. 

Как сообщил представитель Airbus Гюнтер Бутшек на проходящей в Берлине Международной авиа- и аэрокосмической выставке ИЛА-2014, в настоящее время компания занимается поиском потенциальных поставщиков титана по всему миру, для этих целей создана специальная рабочая группа. Однако, сообщил Бутшек, «пока никаких ограничений в поставках не наблюдается», пишет «Прайм».

Справочно:

«Корпорация ВСМПО-Ависма» располагается Верхней Салде Свердловской области, генеральный директор – Воеводин Михаил Викторович. «ВСМПО-Ависма» является мировым лидером по производству титана и поставщиком сырья для AIRBUS INDUSTRIE и компании BOEING. Корпорация поставляет на экспорт 70% своей титановой продукции, 30% – на внутренний рынок. Компания входит в реестр монополий, по данным ФАС. Уставный капитал на текущий момент – 11,5 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни