Войтович пригрозил уголовкой главе Чебаркуля

За срыв отопительного сезона

Прокурор Челябинской области Александр Войтович предупредил главу Чебаркуля Андрея Орлова об уголовной ответственности в случае срыва отопительного сезона, возникновения коммунальных аварий и прекращения подачи тепла населению в зимний период.

Проведенная областной прокуратурой проверка показала, что уровень готовности Чебаркульского городского округа к новому отопительному сезону значительно ниже среднеобластного. В среднем по региону готовность объектов жилого фонда и коммунальной инфраструктуры превышает 92%. Готовность жилого фонда Чебаркуля к отопительному сезону составляет 49,6%, котельных – 65%, тепловых сетей – 55,8%.

«Принадлежащие муниципальному образованию здание и оборудование котельной и тепловые сети, обеспечивающие тепловой энергией многоквартирные дома, расположенные на территории государственного унитарного предприятия «Пансионат с лечением «Утес», находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, при этом администрацией города не определена обслуживающая их организация, не осуществляется их подготовка к зиме», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни