Войнов и Третьяков проследили за процессом восстановления Ардабьевского на посту

Через доверенных лиц в суде

В Миасском городском суде Челябинской области сегодня, 24 декабря, прошло предварительное судебное заседание по вопросу возможного восстановления на посту бывшего главы администрации города Виктора Ардабьевского.

Как рассказала корреспонденту «Правды УРФО» консультант горсуда Светлана Кулькова, заявителями в заседании выступили местный коммунист Владимир Бурнаев и бывший депутат регионального Заксобрания Александр Соболев.

Также были заинтересованные лица по доверенности: представители администрации и и.о. главы Станислава Третьякова, а также представители собрания депутатов Миасса и его председателя Игоря Войнова. В ходе процесса, суд «определил обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела». Первое полноценное заседание состоится послезавтра, 26 декабря.

Напомним, как ранее писала «Правда УРФО», Ардабьевский был задержан 30 сентября 2013 года. Вскоре ему было предъявлено обвинение в «убийстве двух лиц, совершенном организованной группой из корыстных побуждений» и в «участии в устойчивой вооруженной группе». 2 октября суд принял решение о взятии Ардабьевского под стражу – до 1 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни