Восстановление федеральных трасс Тюменской области оценили в 14 миллиардов

Деньги возьмут из бюджета

Тюменская областная дума вновь попросила о финансовых вливаниях федеральное правительство. На этот раз проблемой стало неудовлетворительное состояние трасс, проходящих через территорию региона.

Общая протяженность дорог, имеющих федеральное значение, в Тюменской области составляет 1022 километра. При этом более половины из них находится в состоянии, не отвечающем требуемым нормативам, а подчас и вовсе в аварийном состоянии, при том что тюменские трассы несут огромную транзитную нагрузку. Депутаты облдумы, обсуждая этот вопрос, приняли решение обратиться за помощью к федеральному бюджету. На условиях софинансирования на ремонт магистралей требуется найти не менее 14 млрд рублей. Самостоятельно бюджет региона такую сумму осилить не в состоянии. К просьбам областных парламентариев присоединился «Уралуправтодор», отвечающий за непосредственное обслуживание трасс.

Необходимо отметить, что подобные обращения уже давали результаты. Например, производятся ремонтные работы и замена покрытия на дорогах Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск, но объемы финансовой помощи по-прежнему не позволяют полностью решить проблему, о чем «Правда УРФО» уже писала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни