Водный транспорт укрепит экономический потенциал Югры

Речной флот отмечает стремительное развитие

Председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником. Водный транспорт – одна из важнейших отраслей в регионе.

Морской и речной флот не только активно способствует развитию торговых связей автономного округа, но и в целом ведет к укреплению его экономического потенциала. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе думы Югры, географические особенности региона таковы, что водные маршруты нередко являются основным способом доставки грузов и перевозки пассажиров.

«От речного транспорта напрямую зависит жизнедеятельность многих малых населенных пунктов. За последние годы значительно улучшилась материально-техническая база речного флота, появились новые суда, в городах Югры построены современные речвокзалы, возведены красивые набережные», – говорит в своем поздравлении Борис Хохряков.

Повышением эффективности работы транспортной системы Югры ежедневно занимаются высококвалифицированные специалисты. Председатель окружного парламента поблагодарил всех работников и ветеранов речного флота за добросовестный труд и преданность своему делу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни