Внешнеторговый оборот Тюменской области составил 460 миллионов долларов

Сумма увеличилась в 2 раза

По данным тюменской таможни на начало 2015 года, внешнеторговый оборот оказался в 2 раза больше, чем в 2014 году – около 460 млн долларов. Об этом сообщил начальник управления инвестиционной̆ политики и государственной̆ поддержки предпринимательства Тюменской̆ области Андрей Шальнев.

По словам Шальнева, за первые 2 месяца 2015 года внешнеторговый оборот в зоне деятельности Тюменской таможни достиг 457,5 млн долларов США. Импорт составляет 18% от внешнеторгового оборота, или 82 млн долларов, экспорт – 82%, или 375 млн долларов. Чиновник отметил, что показатели 2015 года превышают аналогичный период 2014 года в 2 раза.

Чаще всего в январе-феврале 2015 года Тюменская область экспортировала летательные аппараты и их части, органические химические соединения, пластмассы и пластмассовые изделия.

Несмотря на то, что США инициировали введение санкций на территории РФ, американские предприятия на собираются прекращать партнерские отношения с Тюменской областью: Соединенные штаты заняли 2 место во внешней торговле в 2015 году с 13% от общего товарооборота и 61 млн долларов. Первое место у Испании – более 50% общего товарооборота и 230 млн долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни