Власти Зауралья ввели новый порядок предоставления субсидий

Которые коснутся только растениеводов

Власти Зауралья внесли изменения в порядок субсидирования региональных аграриев. Однако перемены ждут только тем, кто занимается растениеводством.

На заседании правительства Курганской области утвержден порядок предоставления 13 видов субсидий сельскохозяйственного производства в 2013 году, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. Однако, по словам директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Жданова, изменения коснутся лишь субсидий для сельхозтоваропроизводителей в сфере растениеводства.

«Данное направление заменит существующее ранее субсидирование затрат на внесение минеральных удобрений. Кроме того, оно должно компенсировать поддержку, оказываемую селянам путем поставки так называемого льготного топлива», – сообщил вице-губернатор.

В Зауралье существуют такие виды поддержки, как возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. В частности, фермеры могут получить субсидии на поддержку племенного животноводства, субсидии на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации и средств химической защиты растений. Помимо этого, помощь оказывается в оформлении в собственность земельных участков, возмещении части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и других видах сельскохозяйственной деятельности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни