Власти Зауралья обеспокоились исполнением бюджета

Доходы за первое полугодие составили 14,1 млрд рублей

Доходы бюджета Курганской области за первое полугодие 2014 года составили 14,1 млрд рублей (44,2% к годовым бюджетным назначениям). Собственные доходы, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличились на 386,2 млн рублей и составили 6,7 млрд рублей. Такую информацию озвучила вице-губернатор, начальник финуправления Елена Перминова в ходе заседания регионального правительства.

Замгубернатора сообщила о том, что основная часть собственных доходов сложена из НДФЛ (2,5 млрд рублей), налога на прибыль организаций (1,7 млрд рублей), а также налога на имущество организаций (735 млн рублей).

«В настоящее время ситуация с исполнением областного бюджета складывается чрезвычайно напряженно. Основной проблемой является сохраняющийся высокий объем первоочередных, социально значимых расходов – 44%. Но, несмотря на ограниченность бюджетных средств, итоги первого полугодия говорят о том, что пока нам удается решать многие поставленные задачи», – подчеркнула Перминова.

Что касается расходов, за первое полугодие они достигли 15,4 млрд рублей (42,2% к уточненным годовым бюджетным назначениям). Из них наибольшие средства пошли на образование, соцполитику, здравоохранение.

Добавим также, что финпомощь бюджетам муниципалитетов составила 5,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни