Власти Зауралья намерены увеличить взносы на капитальный ремонт

Из-за удорожания стройматериалов

Глава департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Нияз Юсупов заявил о планах по повышению взносов на капитальный ремонт. Об этом замгубернатора сообщил на совещании у главы региона.

Директор профильного департамента обусловил планируемое повышение платы за капремонты удорожанием стройматериалов. Однако сроки, в которые власти Зауралья намерены внести соответствующие изменения, не называются. Как сообщили «Правде УРФО» в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, в настоящее время никаких официальных распоряжений по этому поводу нет. К тому же размер взносов в 6,97 рубля закреплен до конца 2015 года. При этом в профильной организации не исключили изменения при условии соответствующих корректировок в официальном приказе правительства Курганской области.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в феврале 2014 года зауральские власти снизили плату с 9,6 до 6,97 рубля, установив данный показатель до 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти Зауралья намерены увеличить взносы на капитальный ремонт”

  1. Повышение взносов на капграбёж происходит в связи с отказом большей части населения платить позорный оброк. Банковская схема: «добросовестный» взносчик-лох будет 30 лет платить за себя и за того парня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни