Власти Зауралья оптимизируют госимущество за счет «Шадринской автоколонны №1588»

Убыточное предприятие внесли в программу приватизации

Правительство Курганской области изменило план приватизации госимущества на 2015 год. Директор департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Эдуард Гусев предложил внести в документ акции ОАО «Шадринская автоколонна №1588».

Гусев отметил, что изменения в распоряжение правительства Курганской области о прогнозном плане приватизации на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов проводятся для оптимизации госимущества. Глава ведомства предложил внести в данную программу 100% акций ОАО «Шадринская автоколонна №1588». Чиновник добавил, что реализация плана в целом должна принести в бюджет Зауралья 5,7 млрд рублей.

Отметим, региональное правительство уже несколько лет безуспешно пытается продать убыточное транспортное предприятие. Только в 2015 году прошло уже 3 аукциона, на которых власти намеревались реализовать активы за 62 млн рублей. Последний аукцион прошел в апреле, однако, как и на предыдущих этапах, заявок на приобретение активов не поступило. К прочему, в настоящее время Арбитражный суд Курганской области рассматривает дело о банкротстве «Шадринской автоколонны №1588», которое инициировало Управление федеральной налоговой службы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни