Власти ЯНАО не справились с планами господдержки

В части решения жилищных проблем жителей региона

За счет различных источников финансирования в 2013 году господдержку в решении жилищного вопроса получили 1,538 тыс. ямальских семей. Власти согласились, что показатель не дотягивает до планового.

По словам директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрия Теряева, достигнутые результаты «несколько меньше, чем планировали».

Так, в рамках программы «Молодая семья» некоторые не смогли реализовать полученные суммы. В крупных городах – Салехарде, Новом Уренгое – часть семей не нашла предложений, которые устраивали бы ее в плане ценовой политики.

«Но в общем и целом, исходя из условий, результаты есть, и неплохие. Эта работа обязательно будет продолжена», – отметил глава департамента.

Более 2 тыс. многодетных семей выразили желание получить участки для жилищного строительства. В 2013 году власти сформировали планировочные кварталы земель, разработана проектно-сметная документация.

«С 2014 года мы широко приступим к строительству инженерных сетей. Например, в Салехарде это микрорайон «Удача», – рассказал Теряев, добавив, что это только первый этап, следом за данным объектом будет обживаться еще 2 участка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни