Власти ЯНАО избавились от 12 миллионов рублей на инновации

Деньги были отданы окружным НКО в рамках конкурса

В департаменте по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся конкурс по отбору некоммерческих организаций для предоставления субсидий на реализацию мероприятий, направленных на развитие и поддержку инновационной деятельности в регионе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства ЯНАО, всего в адрес организатора поступило 11 заявок от 5 некоммерческих организаций. Рассмотрев их, конкурсная комиссия поддержала 4 мероприятия.

«Это заявка фонда «Окружной инновационно-технологический центр «Старт» из Губкинского на проведение межрегионального инновационного форума «Инновации в малых арктических городах», фонда «Окружной инновационно-технологический центр «Технопарк Ямал» с мероприятием «Интегрированный курс повышения квалификации руководителей субъектов инновационной деятельности ЯНАО» по программе Международного института менеджмента ЛИНК «Профессиональный сертификат менеджера». Окружная ТПП будет заниматься подготовкой и распространением журнала «Ямал-Арктика». Ямало-Ненецкая региональная общественная организация «Рационализаторы и изобретатели Ямала» взяла на себя организацию и проведение профильного конкурса в 2013 году», – пояснили в окружном правительстве.

Стоит отметить, что общий размер субсидий из окружного бюджета по всем 4 направлениям составил 7,8 млн рублей плюс 4,8 млн собственных и привлеченных средств НКО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни