Власти усилят контроль над курганскими соцработниками

И усреднят им зарплату

На аппаратном совещании у губернатора Курганской области Олега Богомолова было принято решение уравнять среднюю зарплату социальных работников c показателем по региону. Эта задача должна быть выполнена к 2018 году.

Кроме того, власти работают над более эффективным контролированием предоставления соцуслуг. Начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина сообщила, что процесс будет проходить по созданной «дорожной карте» «Повышение эффективности и качества в сфере социального обслуживания населения Курганской области». Документ сформирован для исполнения «майского» указа президента РФ Владимира Путина.

По словам Веры Деминой, эффективное использование бюджетных денег сказывается на повышении зарплаты, поэтому после проверок соцорганов началась оптимизация их деятельности. В результате появляются дополнительные средства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в 2013 году соцработникам госучреждений увеличили выплаты стимулирующего характера. На начало июня средняя зарплата соцработников в Зауралье равна 8,5 тыс. рублей.

К прочему, власти намерены усовершенствовать автономную систему оценки качества работы по предоставлению соцуслуг, которая действует в Зауралье с 2010 года. В рамках этой системы инспектируется качество предоставления услуг, выполнение плана, отсутствие жалоб.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов одобрил работу главного управления социальной защиты по реализации президентского указа в данном направлении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни