Власти «тюменской матрешки» запустят мост через Надым в конце 2014 года

Если получат деньги из федеральной казны

Автомобильное движение по мосту через реку Надым откроют в конце 2014 года. Об этом в ходе брифинга по итогам заседания попечительского совета «Корпорации развития» заявил полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Между тем губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин отметил, что без федеральных денег проект не реализовать.

«В последний раз мы были на объекте в январе-феврале 13 года. Сегодня мы видим, что стройка продвигается. И в конце 2014 года можно будет открывать автомобильное движение», – отметил полпред.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что объекты КР в рамках Северного широтного хода вызвали бурную дискуссию членов попечительского совета. Прежде всего, это связано с необходимостью государственного финансирования объектов.

«Объекты очень финансовоемкие, и, конечно, каждый из губернаторов переживает за свой субъект и за свои проекты. На территории Ямала сегодня реализуется два узких места СШХ – мосты через Надым и Обь, – и без финансовой поддержки государства в их строительстве нам не обойтись», – отметил Кобылкин.

Хозяйка Югры Наталья Комарова назвала проект СШХ базовым и приоритетным для экономики ХМАО и ЯНАО. «Важно, что на Ямале начали реализовываться объекты СШХ. Впереди еще очень много работы. Те ошибки и технологии, которые будут применены при строительстве этих объектов, будут учтены при реализации других проектов корпорации», – заявила Комарова. 

Врио главы Тюменской области Владимир Якушев, в свою очередь, не сомневается, что деньги на завершение ключевых объектов СШХ будут найдены.

«Эти проекты стратегические, так что решение по ним обязательно будет найдено. И сегодня на заседании попечительского совета мы приняли верные решения, чтобы проекты КР были реализованы», – подчеркнул Якушев.

Напомним, главы «тюменской матрешки» и полпред президента в УрФО Игорь Холманских сегодня собрались в Надыме, где обсуждают инвестполитику ОАО «Корпорация развития», занимающуюся строительством Северного широтного хода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Власти «тюменской матрешки» запустят мост через Надым в конце 2014 года”

  1. Вокруг моста нет ни единой души. Мост стоит нетронутый уже более месяца. А обещания его запуска все даются…

  2. Зачем так нагло врать! Мост почти заморожен, а чтоб автомобильное движение пустить — его надо достроить, съезды-подъезды сделать, асфальт постелить. Из  Мостостроя-12 люди бегут без оглядки.  Брехуны, слов нет.  

  3. йцукен

    Почему нет ни одной фотографии хода строительства моста на сегодняшний момент в сравнении с прошлым годом? Что за сверхсекретность такая?

  4. Автомобильное движение по мосту через реку Надым откроют в конце 2014 года. Об этом в ходе брифинга по итогам заседания попечительского совета «Корпорации развития» заявил полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

     

    Свежо приданьице… особенно когда видишь, как «быстро» он строится. на сегодняшний день стройка заморожена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни