Власти Тюмени расширят объездную дорогу до 6 полос

На участке магистрали построят 2 развязки и остановочные комплексы

Правительство Тюменской области намерено расширить объездную дорогу вокруг регионального центра. Все работы должны быть завершены в течение 3 лет. Планы по реконструкции трассы озвучил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

По словам главы профильного ведомства, участок дороги от поворота на ТЭЦ до улицы Ямской расширят с 2 до 3 полос в каждом направлении. Кроме того, на трассе построят двухуровневые транспортные развязки на пересечениях с улицами Мельникайте и Пермякова.

Андрей Чистяков отметил, что сейчас идет подготовка к реконструкции Восточного обхода, поскольку здесь необходимо сделать остановки, тротуары, освещение, подходы и съезды.

«Этот участок мы выбрали как первоочередной, ввиду его большой загруженности. Все новые микрорайоны, которые уже построены, и те, что еще возводятся, как раз приходятся на этот участок дороги», – пояснил директор строительного управления.

Напомним, ранее, о других планах по ремонту и реконструкции дорог рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти Тюмени расширят объездную дорогу до 6 полос”

  1. Александр

    Молодцы,давно нужно было расширить,как-никак столица области,а имеем такие узкие дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни