Власти Сургута открестились от автоцентра Land Rover

И сняли с себя ответственность за дальнейшую судьбу спорного объекта

Администрация Сургута заявила, что не выдавала разрешения на строительство автоцентра «Land Rover Югра» вместо административно-хозяйственного здания «Яхт-клуба».

По данным чиновников, в июле 2014 года городские власти выдали застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию именно здания яхт-клуба. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Сургута, разрешение выдано на основании документов, предоставленных строителями.

Документов на строительство других объектов чиновники якобы не выдавали. Тем не менее на месте яхт-клуба сейчас возведен автоцентр «Land Rover Югра», владельцем которого является ООО «Восток Моторс Сургут», а на соседнем участке появилась новая незаконная стройка. Напомним, гендиректор компании и арендатор участка, предназначенного под строительство яхт-клуба, Александр Журавель заявил, что «заявления об отсутствии разрешения на эксплуатацию – неправда», и отказался давать дальнейшие комментарии.

В администрации Сургута, в свою очередь, отмечают, что у департамента архитектуры и строительства отсутствуют функции контроля над осуществлением деятельности после ввода объекта в эксплуатацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни