Власти Североуральска отчитались о ликвидации аварии на реке Вагран

Жители говорят о новых провалах

Глава Североуральска Борис Меньшиков доложил о том, что ликвидация аварий на реке Вагран завершена. Представители СУБРа, в свою очередь, сообщают: в настоящее время рабочие восстанавливают бетонное русло реки. Между тем, по оценкам местных жителей, провал никуда не делся, а лишь продолжает увеличиваться – накануне асфальт на стадионе города ушел под землю на 4 метра.

По словам и.о. технического директора СУБРа Юрия Иванова, которые приводит местное издание «Наше слово», насосная станция 16-й шахты работает в штатном режиме.

«При среднегодовом объеме откачки в 30 тысяч кубометров воды в сутки насосы сейчас откачивают 35 тысяч кубов. Это обычное сезонное увеличение, связанное с весенним паводком. Предельная нагрузка, к которой готова насосная станция 16-й шахты, – 80 тысяч кубов», – рассказал Иванов.

Напомним, провал реки Вагран в результате паводка произошел 4 мая, вечером приступили к заполнению пустот. Работа продолжалась и ночью. Но тысячи кубометров насыпанной породы ушли под землю. Авария стала уже третьей по счету в текущем году. Первый раз вода ушла под землю 30 января. Тогда русло реки забетонировали, но 22 марта вода вновь промыла русло.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни