Власти привлекут деньги «Уралуправтодора» на ремонт тюменских трасс

Планируется подписание соответствующего соглашения

ФКУ «Уралуправтодор» и тюменское правительство договорились о совместном финансировании ремонта дорог. О предварительных договоренностях стало известно на открытии моста через реку Демьянка в Уватском районе.

Начальник «Уралуправтодора» Игорь Зубарев заявил, что в ближайшее время появятся детальные планы по ремонту дорог в Тюменской области. Руководитель предприятия отметил, что это произойдет после планируемого подписания соглашения о софинансировании федеральных трасс. Документ подпишут представители Федерального управления автодорог и правительства Тюменской области.

В ближайших планах строителей – привести в порядок изношенные участки трассы на Ханты-Мансийск. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в 2015 году на федеральной дороге будет капитально отремонтирован 21 километр, а в 2016-м – еще более 27 километров. Причем дорожники меняют даже поврежденные бетонные плиты, которые формируют основу полотна под сегодняшним асфальтовым и асфальтобетонным покрытием.

На ишимском направлении за 2014-2015 годы предстоит отремонтировать более 103 километров трассы, провести капитальный ремонт на отрезках дороги протяженностью почти 108 километров. Планируется также в 2015-16 годах отремонтировать 21 километр дороги на Курган, а после 2017 года приступить к реконструкции нескольких ее участков.

Напомним, реконструкция открытого моста через Демьянку проходила при сотрудничестве трех губернаторов – Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, а также под контролем президента РФ Владимира Путина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни