Власти Ноябрьска не могут решить вопрос водоснабжения поселка

Жители рискуют остаться без питьевой воды

Ноябрьский поселок Северная нива может остаться без питьевой воды. Та, что течет из кранов, не пригодна для использования. А за привозную нужно платить деньги. Власти не могут решить вопрос в течение полугода.

Ситуацию в очередной раз обсуждали на совещании директоров в администрации Ноябрьска.

Учитывая то, что вода, которая бежит из кранов жителей поселка, для питья не пригодна, о чем люди неоднократно сообщали в администрацию города, в ноябре 2013 года было принято решение привозить чистую воду 2 раза в неделю «Ноябрьскспецавтотранс» осуществлял поставки. Однако с 1 февраля предприятие намерено работать только с теми, кто подписал договоры.

«На сегодняшний день договоры с нами подписала только 1 управляющая компания – «Крепость». Она обслуживают 2 дома. Договоров с «НЖСК» и «УЖХ» у нас нет, поэтому я бы просил руководство этих управляющих компаний поспешить с оформлением бумаг», – отметил директор МУП «НСАТ» Александр Дикий.

Но, по словам представителей УЖКХ ТЭС администрации, решить вопрос таким образом нельзя, и проблема заключается вовсе не в отсутствии договоров с управляющими компаниями.

Людей обязали оплачивать чистую воду, которую привозят в поселок. Плата рассчитывается исходя из норматива потребления – по полкуба на каждого члена семьи ежемесячно. С такими условиями согласились жильцы двух домов, которые являются собственниками. С муниципальным жильем возникли трудности. Как поясняет заместитель начальника управления ЖКХ ТЭС Ирина Никифорова, администрация не вправе принять такое решение.

Пока неизвестно, как скоро разрешится вопрос. Этим сейчас вплотную занимаются специалисты администрации. Вероятно, к концу недели станет ясно, все ли жители поселка получат чистую воду, и если да, то на каких условиях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни