Власти Нефтеюганска расширили сеть ДОУ

Дав старт строительству нового детского сада

Сегодня, 18 апреля, в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на месте нового детского сада в 4 микрорайоне руководители города торжественно забили первую сваю в котлованном поле.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, представитель подрядчика ЗАО «АльянсТрансСтрой» Сергей Жеребцов заверил руководителей и жителей Нефтеюганска, что объект сдадут в срок.

«Здесь уже провели большой объем подготовительных работ. Еще до забивки свай с территории вынесли старые инженерные сети, подготовили котлованное поле. Сейчас на стройке задействована бригада общей численностью 30 человек. По словам специалистов, как только 646 опор установят, строителей заметно прибавится. Ориентировочно, уже в октябре они планируют возвести коробку здания», – рассказали чиновники.

По мнению главы города Виталия Бурчевского, строительство этого детского сада свидетельствует о планомерной работе местных властей по решению проблемы дефицита мест в ДОУ с использованием всех доступных инструментов.

Глава администрации города Вячеслав Арчиков также отметил, что, помимо прочего, строительство социально важных объектов на особом контроле у муниципалитета в связи с ежегодным ростом рождаемости в Нефтеюганске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни