Власти Нефтеюганска оставят 3 миллиона рублей в дорожных ямах

Депутаты пытаются оптимизировать бюджет для улучшения состояния дорог

На очередном заседании думы Нефтеюганска парламентарии обсуждали возможность перераспределения средств городского бюджета на капитальный ремонт дорог. Изначально в 2014 году на дороги планировалось потратить почти 194 млн рублей.

Тема качества ремонта дорог традиционно уперлась в деньги – финансирования на капремонты не хватает, дороги ремонтируют в плохую погоду, потому что если ждать сухой погоды, придется платить штрафы за промедление от ГИБДД.

Комплексное обследование наиболее аварийных участков специальная комиссия определила в марте, работы начались с 15 апреля. Речь идет об улицах Жилая, Мамонтовская, Сургутская, Нефтяников, Парковая и Набережная. Всего на ремонт запланировано в этом году 193,944 млн рублей, однако депутаты опасаются, что более 3 млн «улетит в трубу», так как они рассчитаны на ямочный ремонт.

Более того, городу необходимо дополнительное финансирование на эти статьи расходов. Господин Арчиков предложил перераспределить средства из бюджета на капитальный ремонт дорог – это 85,24 млн рублей. Поправки предложили внести на этом же заседании думы. Большинство депутатов высказалось против слишком скорого принятия решения, поскольку по закону перед капитальными ремонтными работами  необходимо разработать соответствующие проекты.

В 2014 году все-таки есть надежда на некоторое улучшение ситуации – в июне планируют начать реконструкцию автодороги по улице Набережная. На это уйдет 105 млн рублей – дорогу расширят с 2 до 4 полос. Кроме того, в проекте заложено строительство ливневой канализации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни