Власти Кургана заявили о повышении цен на продукты

На аппаратном совещании назвали причины роста

Курганские власти заявили о повышении цен на ряд потребительских товаров в скором времени. Этот и другие вопросы обсуждались на аппаратном совещании в администрации города.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, повышение цен на куриное яйцо и молочную продукцию может быть обусловлено сезонным снижением объема производства. По информации городского департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, осуществляющего мониторинг цен на продукты питания, причиной роста цен также может стать поступление продукции из соседних регионов – Свердловской и Тюменской областей.

На заседании рассматривались и другие темы. Так, муниципалитет контролирует капитальный ремонт детских садов №68 и №100, а также строительство новых дошкольных учреждений. Для оперативного решения вопросов в администрации Кургана и на объектах проходят еженедельные межведомственные совещания.

Кроме того, чиновники готовят проект муниципального бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, который в декабре будет вынесен на рассмотрение депутатов Курганской городской думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни