Власти Катайска сняли режим ЧС в городе

Однако тепло еще появилось не у всех жителей муниципалитета

Администрация Катайска Курганской области подписала постановление о снятии режима ЧС на территории города. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, до окончания подключения всех потребителей тепла в муниципалитете сохраняется режим функционирования «повышенная готовность».

По информации специалистов, в данный момент идет подача газа на центральную котельную и подключение электроэнергии. Кроме того, уже запущен паровой котел, проведен подогрев центральной трассы, прогрев коллектора до рабочей температуры. Кроме того, заполнена центральная магистральная система. Так, продолжается подключение потребителей через теплопункты.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», режим ЧС был введен в Катайске постановлением администрации города 7 октября 2013 года для защиты населения и недопущения нарушений функционирования объектов теплоснабжения.

Напомним, что коммунальщики города задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Курган» более 30 млн рублей. Вместе с тем население, по данным специалистов, рассчитывается вовремя. Сейчас на должностных лиц поставщика тепла в Катайске ООО «СибЭнергоСтрой» заведено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни