Власти Екатеринбурга отказали прокуратуре в границах

Городская дума не согласилась с протестом надзорного ведомства

Депутаты отказали прокуратуре Екатеринбурга в требовании зафиксировать в генплане границы сел, входящих в МО г. Екатеринбург. Народные избранники уверены, что отсутствие в документе координат и границ территорий не нарушает федеральный закон о кадастре и недвижимости.

Городская дума Екатеринбурга приняла решение не согласиться с протестом прокурора. Надзорный орган вынес представление в адрес главы города Евгения Ройзмана. Ведомство обратило внимание на то, что в генплане Екатеринбурга не обозначены координаты и границы сельских территорий, входящих в состав муниципального образования. Отметим, что в 2010 году границы города Екатеринбург были доведены до границ муниципалитета, однако областной закон об упразднении административных единиц так и не был разработан. Городские чиновники ставили это в вину областным властям, однако выяснилось, что власти города и сами не выходили с предложением к Заксобранию.

Депутаты назвали ситуацию юридическим коллапсом, однако отказались признавать протест прокурора. И. о. председателя правового департамента мэрии Дмитрий Стенин заявил, что «превентивные меры прокуратуры сподвигли администрацию на то, чтобы продолжить работу по упразднению сел».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни