Власти Челябинска и Мегиона помогут семьям погибших в Казани

Руководители городов выразили соболезнования

Власти Мегиона обещали оказать помощь семье Анны Кучеровой, погибшей в авиакатастрофе в Казани 17 ноября. Глава города Михаил Игитов выразил соболезнования родным и близким 23-летней девушки.

«Чудовищная несправедливость прервала юную, полную надежд и планов жизнь. Желаю маме АнныСветлане Александровне душевных и физических сил, чтобы пережить это горе. Администрацией города будет оказана вся необходимая помощь семье трагически погибшей Анны Кучеровой», – сказал в своем обращении мэр города.

Как стало известно, 23-летняя Анна родилась и окончил школу в Мегионе. Обучение продолжила в одном из ВУЗов Казани. Для того чтобы опознать тело погибшей, мама пассажирки злополучного рейса уже направилась в столицу Татарстана.

Отметим, что на борту была еще одна жительница УрФО Виктория Згурская. Власти Челябинска окажут материальную помощь семье.

«У 44-летней погибшей жительницы Челябинска остались совершеннолетний сын и мать, с которыми она проживала. Сейчас, как минимум, мы оплатим транспортировку семьи до Казани и организацию похорон. С родственниками работают психологи МЧС, также специалисты ведомства помогают им добраться до места трагедии», – сообщил глава местной администрации Сергей Давыдов на аппаратном совещании.

Напомним, авиакатастрофа произошла 17 ноября. При посадке в аэропорту Казани потерпел крушение самолет авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы. По предварительным данным, экипаж «Боинга» сначала сделал одну попытку захода на посадку, после которой ушел на второй круг. Следующая попытка закончилась трагедией. Погибло 50 человек.

Ааэропорт Казани закрыт для приема и выпуска самолетов практически сутки с момента трагедии. Все лайнеры вынуждены были направляться на другие аэродромы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни