Владимир Якушев даст старт гонке в Ханты-Мансийске

Тюмень перехватывает инициативу в соревнованиях IBU

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев откроет завтрашний соревновательный день финального этапа Кубка мира по биатлону на правах хозяина «Большой Тюмени». Как сообщают в департаменте физической культуры и спорта ХМАО-Югры, на трибунах ждут также врио губернатора региона Наталью Комарову, и уже подтверждено присутствие ее предшественника на посту руководителя округа Александра Филипенко, являющегося фактическим основателем биатлона мирового уровня в Югре.

Как рассказал «Правде УРФО» собеседник в департаменте физической культуры и спорта ХМАО-Югры, «губернаторы будут на соревнованиях». При этом выяснить, осведомлены ли чиновники о совместном визите в биатлонный центр, и кто выступит первым лицом соревнований? выяснить не удалось собеседник из департамента об этом не знает. Одновременно приезд Филипенко совпал с визитом в Ханты-Мансийск президента Международного союза биатлонистов IBU Андерса Бессеберга, с которым экс-губернатор находится в дружеских отношениях.

Гости биатлонного комплекса смогут проследить за соревнованиями мужчин и женщин в гонке преследования. Первый старт назначен на 12 часов 30 минут.

Напомним, сегодня в Тюмени фактически уже обкатана ультрасовременная биатлонная трасса, на которой согласованно с международной федерацией будут проводиться соревнования под эгидой IBU.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни