Владимир Путин и Игорь Холманских встретятся в Челябинске

Известна предварительная дата визита президента

В Челябинской области готовятся к визиту Владимира Путина. По предварительным данным, президент прилетит в Челябинск 16 июля. 

В столице Южного Урала у Владимира Путина запланировано мероприятие с участием полпреда в УрФО Игоря Холманских. По данным источника «Правды УРФО», первое лицо государства вместе со своим представителем в федеральном округе и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем откроет новую технологическую линию на Челябинском тракторном заводе.

Напомним, в последний раз Владимир Путина был в Челябинской области в ходе посещения проблемного поселка Роза, который постепенно сваливается в Коркинский угольный разрез. Как рассказывала «Правда УРФО», глава государства раскритиковал местные и областные власти за невнимание и нерасторопность в разрешении критической ситуации. Президент был шокирован условиями жизни людей в нескольких домах, которые готовы провалиться в полукилометровую яму. Всего в опасной зоне проживало 3700 человек. После ряда поручений власти Челябинской области занялись срочным переселением розинцев в благоустроенные дома, на что было выделено больше 4 млрд рублей.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни