Владелец пропавшего Ан-2 снова требует возбудить дело об угоне самолета

Однако в СКР ему отказали

Генеральный директор ООО «АВИА-ЗОВ», арендовавшего самолет Ан-2, пропавший в июне 2012 года в Свердловской области, повторно обратился в уральское СУ на транспорте с просьбой возбудить уголовное дело об угоне воздушного судна.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, после возобновления расследования дела о нарушении правил эксплуатации воздушного средства генеральный директор ООО «АВИА-ЗОВ» вновь обратился в следственное управление, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Отметим, аналогичное ходатайство арендатор самолета уже подавал летом 2012 года, сразу после пропажи судна.

Напомним, пропавший в прошлом году самолет Ан-2 был найден 6 мая в 8 километрах от аэродрома в Серове. На месте крушения обнаружены останки всех 12 пассажиров «кукурузника» и пилота. Уральское следственное управление на транспорте СКР возобновило расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более 2 лиц). Как уже писала «Правда УРФО», рассматриваются 3 варианта причин гибели самолета: ошибка пилотирования, неблагоприятные погодные условия и отказ техники. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни