Вину перед сокращенными сотрудниками ЗМЗ сгладят возвращением ДК

Глава региона пообещал в течение пары недель погасить долги перед рабочими

Динамику расчетов с экс-работниками ОАО «Златоустовский металлургический завод» обсудил сегодня, 2 июня, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Он заявил, что в ведение ОАО «ЗЭМЗ» будет возвращен дворец культуры «Металлург», ранее отданный в частные руки. 

Сейчас, как поясняет пресс-служба главы региона, на счета предприятия уже поступили 23 млн рублей, предназначенные на погашение задолженности по компенсационным выплатам. Планируется, что конфликт будет исчерпан в течение пары недель.

«Кроме того, в результате наших совместных действий с новым руководством подписан договор о приобретении дворца культуры «Металлург». Прежним руководством он был продан в частные руки, возникли сложности для его использования по профилю учреждения. Сейчас дворец возвращен заводу и городу, будет находиться на балансе предприятия. Таким образом, будут обеспечены возможности для творческих занятий для 3 тысяч детей и подростков», – рассказал Дубровский на встрече со своими подопечными.

Напомним, на прошлой неделе должна была состояться встреча первого заместителя главы Златоуста Романа Болотова и сокращенных сотрудников ЗМЗ. Однако она, по просьбе самого чиновника, была перенесена на 4 июня.

Ранее «Правда УРФО» писала, что в региональном арбитраже в начале этой недели состоится несколько заседаний по спору между ООО «ЗМЗ» и ООО «Торговая компания ГУМ». ЗАО «Красный октябрь», которое сейчас контролирует ООО «ЗМЗ», требует признать недействительным договор купли-продажи здания ООО «Дом культуры «Металлург». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни