Вину администрации Копейска в отказе от торгов подтвердил арбитраж

Решение Челябинского УФАС осталось в силе

Арбитражный суд УрФО – суд третьей инстанции – признал незаконным утверждение администрацией Копейска муниципального задания на оказание услуг по содержанию объектов благоустройства и объектов озеленения на территории городского округа для МУ «Управление благоустройством» на 2013 год.

Челябинское УФАС установило, что администрация Копейска в соответствии с действующим законодательством обязана была провести конкурс на предоставление муниципалитету услуг по благоустройству. Это позволило бы добиться снижения стоимости выполнения работ и сэкономить таким образом бюджетные средства.

«Действия администрации по утверждению муниципального задания для МУ «Управление благоустройством» антимонопольным органом признаны противоречащими ч.1 ст.15 закона о защите конкуренции. Она запрещает органам местного самоуправления совершать действия и издавать акты, ограничивающие конкуренцию», – пояснили «Правде УРФО» в региональном УФАС.

По результатам рассмотрения дела администрации выдано предписание о необходимости отбирать организации на выполнение работ по благоустройству и озеленению города в 2014 году в соответствии с требованиями законодательства.

Мэрия Копейска пыталась оспорить предписание антимонопольной службы, однако суды трех инстанций оставили решение Челябинского УФАС без изменения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни