Виновную в отравлении детей компанию выгонят из Свердловской области

ООО «Питание и сервис» включат в «черный список» за инцидент в лагере «Таватуй»

ООО «Питание и сервис», организовавшее питание в детском лагере «Таватуй» в Свердловской области, где отравилось 113 человек, включат в «черный список». Оказалось, что компания обслуживает еще 3 лагеря на территории региона.  

Как рассказал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, в остальных двух лагерях ситуация в норме, угрозы заражения нет. «Еще по двум лагерям, которые обслуживает «Питание и сервис», договор с компанией истекает через несколько дней. Мы намерены включить их в «черный список», чтобы компания больше не существовала и не работала на территории Свердловской области», – заявил Юрий Биктуганов.

По словам главы свердловского управления Роспотребнадзора, питание в детском учреждении должны были обеспечивать 18 человек. Однако после проверки выяснилось, что 7 человек уволились из пищеблока сразу после начала смены. «Сейчас мы должны узнать, не из-за болезни ли они ушли. Кроме того мы подготовим иски, чтобы взыскать ущерб в пользу пострадавших детей, а также госслужб, потративших бюджетные деньги на расследование и устранение причин отравления», – рассказал Сергей Кузьмин.

«Правда УРФО», напомним, сообщала о том, что 28 июня в 02:40 появилось сообщение о массовом поступлении детей в медсанчасть лагеря «Таватуй» с жалобами на боль в животе и рвоту. На тот момент за врачебной помощью обратилось 90 детей, из них 25 забрали родители, 35 увезли в больницу в Новоуральске. Всего в лагере находилось 480 человек: 417 детей и 63 взрослых.

В тот же день СКР возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей в оздоровительном лагере «Таватуй» по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни