Виновников смертельного ДТП в Челябинске взяли под стражу

По решению суда

Суд Советского района Челябинска удовлетворил ходатайство главного следственного управления южноуральского ГУ МВД. Водители «Лексуса» и «Тойоты», участвовавшие в крупном ДТП на пересечении улиц Доватора и Шаумяна, заключены под стражу.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, соответствующее решение суд принял сегодня утром, 7 июля. Ранее водители были доставлены в изолятор временного содержания.

Виновникам ДТП, в котором погибли женщина и ее 3-летняя дочка, грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что крупное дорожно-транспортное происшествие с участием 5 машин произошло в Челябинске 4 июля. Как ранее писала «Правда УРФО», по предварительной информации, виновником ДТП является водитель автомобиля «Лексус». Он «выскочил» на перекресток на красный свет и столкнулся с «Тойотой Марк 2» и «Ниссаном». Затем «Лексус» выехал на остановочный комплекс, где сбил женщину и ее 3-летнюю дочку, после чего врезался в цветочный киоск. От полученных травм оба пешехода скончались на месте происшествия.

«Автомобиль «Тойота Марк 2» вылетел на встречную полосу, где совершил столкновение с еще 2 автомобилями – «ВАЗ 2107» и «Хендай AX 35». Водитель «Лексуса» с травмами доставлен в больницу. За последний год он 8 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения», – добавили в ведомстве.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни