Виновника ДТП с машиной Тунгусова определят к середине лета

Комиссия ГИБДД перенесена из-за серии экспертиз

Заседание спецкомиссии ГИБДД по ДТП с участием автомобиля замглавы горадминистрации Владимира Тунгусова перенесено на несколько месяцев из-за назначения серии дополнительных экспертиз.

Как сообщил «Правде УРФО» правозащитник Кирилл Форманчук, представляющий интересы второго участника ДТП – многодетной вдовы Натальи Шереметьевой, – причиной такого решения стало заявление о причинении вреда здоровью ребенка, находящегося в машине Шереметьевой, а также назначение серии экспертиз.

«Пока говорится о трех экспертизах. Это автотехническая, экспертиза по видеозаписям с камер наблюдения, которые зафиксировали момент ДТП, и потом, после лечения – по здоровью ребенка. Скорее всего, это займет около трех месяцев», – заявил Форманчук «Правде УРФО».

Напомним, авария произошла 16 апреля на перекрестке проспекта Ленина и ул. 8 Марта. Принадлежавший Тунгусову Lexus при движении по ул. 8 Марта в сторону центра поворачивал налево в сторону Площади 1905 года. В это время на перекресток выехал автомобиль с ул. Ельцина, с которым и столкнулась машина чиновника. Изначально виновником ДТП был признан водитель Тунгусова, однако через несколько дней справка была переписана, и нарушительницей назвали второго участника. В связи с этим Кирилл Форманчук заявил о вероятном давлении на ГИБДД с целью вывести из-под ответственности за ДТП собственного водителя. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни