Вице-президент обнаружил виновника неудач «Трактора»

И уличил игроков в непрофессионализме

Первый вице-президент хоккейного клуба «Трактор» Сергей Гомоляко сообщил о том, что в неудачах команды в регулярном сезоне КХЛ виновен бывший главный тренер команды финн Карри Киви, не сумевший найти рычаги воздействия на коллектив. При этом игроки клуба были вполне довольны положением дел, поскольку наставник не контролировал тренировочный процесс.

Гомоляко считает, что с российскими хоккеистами методы работы, которые проповедует Киви, не действуют. Еще 9 октября после поражения в матче с «Автомобилистом» с финским тренером собирались разорвать соглашение, однако решили дать ему еще один шанс для исправления ситуации. Киви его не использовал, после чего контракт с ним был разорван. Особенно руководство команды было недовольно физическим состоянием игроков.

«Решили дать Карри еще две недели для исправления ситуации. Физика у команды так и осталась на нуле. Такими темпами мы бы скоро оказались в глубокой яме и вообще не брали бы очков, отдалившись от зоны плей-офф. Все последние игры при Киви ребятами вытягивались на жилах. Когда пришел Николишин (новый главный тренер команды. – Прим.ред.), мы устроили тест. Каждый бежал 5 кругов от борта до борта, а потом сдавал кровь. Результаты показали: у игроков организмы истощены. Только у Панова (нападающий клуба Константин Панов. – Прим. ред.) все было хорошо», – озвучил Гомоляко претензии к экс-тренерам.

Кроме того, вице-президент команды не рад и отношению к делу самих хоккеистов «Трактора». По его мнению, игроки слишком свободно чувствовали себя при финском специалисте.

«Иностранные тренеры, когда едут к нам, думают, что они мессии. Но у нас иной менталитет. Русский хоккеист становится профессионалом в день получения зарплаты. А если сразу после тренировки надо сходить в тренажерный зал – у всех семья, дети, заботы. Киви хороший специалист, но он слишком доверился команде и распустил ее», – заявил Гомоляко.

По словам вице-президента, клубное руководство очень рассчитывает на декабрьский перерыв в чемпионате, когда можно будет сосредоточиться на базовой подготовке хоккеистов к решению задачи на сезон – выходу в плей-офф Кубка Гагарина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни