В Златоусте ликвидируют последствия наводнения

В муниципалитете созданы специальные комиссии по регулированию ситуации

В Златоустовском районе Челябинской области ликвидируют последствия подтопления порядка 100 жилых домов. Чрезвычайная ситуация была вызвана резким подъемом воды в местном водохранилище.

Как сообщили «Правде УРФО» в администрации Златоустовского ГО, организована откачка воды из жилых помещений и выгребных ям, также обеспечивается поставка питьевой воды. Кроме того, в настоящее время создана специальная комиссия для установления нанесенного ущерба.

Ранее, вечером 21 июля, в Златоусте ввели режим повышенной готовности в связи с большим притоком в водохранилище Большая Тесьма. По предварительным данным, в зону подтопления попало более 100 домов по улицам Лесопильной, Фадеева, Фурманова, Столетова, Володарского и Спортивной.

Заместитель главы Златоустовского ГО по инфраструктуре Андрей Пликин сообщил жителям затопленных домов о возможности эвакуироваться в дом №202 по улице Аносова – муниципальное помещение, которое было предназначено для беженцев с Украины.

На месте работала комиссия по ЧС, в том числе представители администрации округа, службы МЧС, аварийные бригады из «Водоканала» и МУП «Водоснабжение» с техникой. Поставлена вахтовка на базе Урала для эвакуации людей из труднодоступных районов.

Позднее уровень воды в водохранилище пришел в норму. Уровень воды в домах, оказавшихся в зоне подтопления, снижается. Ситуация находится на контроле главы города.

«По результатам проведенного комиссионного обследования домов жителям будет оказана посильная материальная помощь», – отметил Вячеслав Жилин.

Фото mega-u.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни