В Зауралье стартовали праймериз по отбору кандидатов на пост губернатора

Предварительное голосование продлится до лета

В Курганской области сегодня, 3 апреля, стартовало предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов на пост губернатора. Процедура праймериз продлится до 1 июля.

Решение о проведении голосования единороссы приняли накануне, 2 апреля. С 3 по 28 апреля будут приниматься предложения по кандидатурам, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Отметим, предлагать кандидатуры на пост главы региона могут как общественные организации (за исключением политических партий), так и граждане РФ (в порядке самовыдвижения). Самовыдвиженцы при этом должны обладать поддержкой не менее 10 партийцев. Кроме того, «Единая Россия» не допускает к участию в праймериз членов других политических партий.

Напомним, в середине февраля 2014 года губернатор Олег Богомолов объявил о сложении полномочий. Временно исполняющим обязанности был назначен глава Шадринска Алексей Кокорин. В связи с этим назначением в Шадринске также потребовалось проведение досрочных выборов, которые, напомним, состоятся уже 27 апреля. Досрочные выборы губернатора назначены на 14 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни