В Зауралье построят 3 новых технопарка

В Шадринске, Кургане и на территории ТЭЦ-3

В Курганской области в скором времени появится 3 новых технопарка, а также активизируется работа бизнес-инкубаторов. Об этом заявил врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

В ближайшее время строительство технопарка планируется начать в Шадринске – там уже оформляется земельный участок, который нужно будет оснастить соответствующей инфраструктурой. Также технопарк будет построен в Кургане – в Восточном микрорайоне. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Третий технопарк планируется построить на территории ТЭЦ-3. По словам Кокорина, договоренность с энергетиками уже достигнута. Как ожидается, предприятия, которые зайдут на эту территорию, будут иметь льготные тарифы на тепло и электроэнергию.

«В этом направлении мы работаем. Я считаю, что это достаточно прогрессивное, эффективное направление, потому что связано с созданием новых рабочих мест. И, естественно, мы будем всячески способствовать появлению там инновационных технологий», – сказал Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни