В Зауралье объявили штормовое предупреждение

До 2 марта

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 28 февраля 2013 на территории Курганской области возможно усиление ветра с отдельными порывами до 18 м/с.

Кроме того, с 1 по 2 марта местами пройдут метели. 2 марта ожидается, что порывы ветра будут достигать 15–20 м/с, а в некоторых районах пройдет сильный снег, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

При усилении ветра возможны обрывы линий связи и электропередач в населенных пунктах, падение слабо-укрепленных конструкций и деревьев со слабой корневой системой. Помимо этого, специалисты не исключают разрушение кровель жилых домов и объектов экономики. При метелях вероятно ухудшение видимости, что может повлечь увеличение количества ДТП.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями ГУ МЧС по Курганской области рекомендует ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, выезд на автомобилях. Жителям региона также стоит соблюдать правила пожарной безопасности, дорожного движения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни