В Зауралье назвали кандидата на пост вице-губернатора

Свои предположения высказал руководитель РСПП

Руководитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Курганской области Сергей Муратов опроверг информацию о выдвижении его кандидатуры на пост первого заместителя губернатора Зауралья. При этом он назвал возможного претендента на вакантный пост.

Муратов заявил о том, что ему не поступало таких предложений от губернатора. По словам руководителя РСПП, он никогда не работал чиновником и не представляет себе эту работу. Будучи директором НПО «Курганприбор», Сергей Муратов не желает оставлять бизнес, а это неизбежно при уходе в политику. «Потому что у меня есть обязательства перед акционерами предприятий, рассчитанные на несколько лет вперед. Есть обязательства перед коллективами предприятий. Приняты программы развития «Курганприбора» и «Дормаша» на 3 года. И я обязался довести их до конца», – пояснил Муратов.

Вместе с этим Муратов назвал имя человека, который, по его мнению, подходит на эту должность гораздо лучше. Он считает, что руководитель правительственного аппарата Курганской области Вадим Шумков справится с такой работой. Однако, уточнил Муратов, решение остается за губернатором Олегом Богомоловым.

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Серов отметил, что кандидат на пост вице-губернатора пока не определен. Когда это случится, еще неизвестно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни