В Югре застрелился сотрудник ГИБДД

После вынесения прокуратурой обвинительного заключения

В городе Урае сотрудник ГИБДД, 35-летний старший лейтенант полиции, застрелился из табельного пистолета Макарова. Тело полицейского было обнаружено вчера в его квартире.

По данным ГУ МВД по ХМАО-Югре, сейчас по факту ЧП проводится служебная проверка. По одной из основных версий, поводом для суицида стали проблемы полицейского по службе: летом прошлого года против него было заведено дело по статье «Халатность».

«Группа полицейских под руководством погибшего вчера сотрудника преследовала пьяного водителя, у которого в машине были еще пассажиры. Применить табельное оружие для того, чтобы остановить нарушителя, было нельзя из-за угрозы жизни другим людям. Поэтому Дмитрий принял решение выставить на дороге грузовую фуру, чтобы остановить лихача. Однако водитель на всей скорости въехал в грузовик и впоследствии от полученных травм скончался в карете скорой помощи. В его гибели обвинили полицейского», – рассказали «РГ» в пресс-службе регионального полицейского главка.

Казус в том, что по внутренним правилам работы полиции старший лейтенант действовал совершенно обоснованно. И тем не менее прокуратура посчитала его виновным. 7 мая состоялось первое судебное заседание по его делу, после которого полицейский чувствовал себя крайне подавленно. Возможно, именно это событие послужило катализатором для того, чтобы старший лейтенант принял решение о самоубийстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Югре застрелился сотрудник ГИБДД”

  1. зря так Дмитрий, в любом случае был бы оправдательный приговор… сделанным ты никому ничего не докажешь.. о детях надо думать было

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни