В Югре ветхие теплосети возьмут под контроль

Соответствующее постановление подписало региональное правительство

На заседании правительства ХМАО Наталья Комарова обсудила с коллегами надежность теплоснабжения населенных пунктов округа.

Глава региона подчеркнула, что все системы теплоснабжения оценят и разделят на высоконадежные, надежные, малонадежные и ненадежные. «Надеюсь, что последних у нас не наберется. Тем не менее, в отношении малонадежных и ненадежных систем окружные и муниципальные власти будут вводить дополнительный комплекс, который будет включать конкретные и индивидуальные решения, располагать механизмами общественного контроля», – добавила Наталья Комарова.

Виктор Нанака, директор департамента жилищно-коммунального коммунального комплекса и энергетики автономного округа, прокомментировал постановление и пояснил, что ветхие системы отопления заменят на новые, из современных материалов. «Обычно мы перечисляем средства на подготовку к осенне-зимнему периоду исходя из протяженности ветхих инженерных сетей. Сейчас меры будут предприниматься в отношении конкретных объектов. Хочу отметить, что в настоящее время у нас нет ненадежных систем теплоснабжения», – пояснил он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни