В Югре вдвое сокращают бюрократические барьеры в энергетике и строительстве

Уменьшаются сроки присоединения к сетям и выдачи разрешения на строительство

В ближайшие 3 года власти Югры планируют в 2 раза уменьшить количество процедур для получения разрешения на строительство, в 6 раз сократить предельный срок прохождения процедур, в 2 раза – срок подключения к энергоресурсам. Об этом на заседании совета по вопросам развития инвестиционной деятельности сообщил глава департамента экономического развития Павел Сидоров.

Губернатор Наталья Комарова в свою очередь указала коллегам на то, что эту отрасль необходимо полностью освободить от избыточных бюрократических препон и услуг навязанных посредников.

В ходе встречи была отмечена положительная тенденция в данном направлении. Так, если в 2013 году для получения разрешения на строительство необходимо было пройти 20 процедур и это занимало 245 дней, то в настоящее время данные показатели сократились в 2-3 раза в зависимости от муниципалитета. В Нижневартовске и районе, Мегионе, Урае и Радужном процесс ограничен 8-9 процедурами и 60-100 днями ожидания. Это лучше контрольного показателя, установленного на 2015 год и составляющего 15 процедур со сроком 130 дней.

Отметим, по поручению Комаровой такой типовой регламент должен быть разработан, согласован с представителями общественности и утвержден до 25 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни