В Югре судят убийц сотрудника «Сургутнефтегаза»

На скамье подсудимых 5 человек

В окружном суде ХМАО-Югры сегодня, 5 сентября, проходит второе слушание по громкому делу об убийстве начальника одного из отделов структурного подразделения компании «Сургутнефтегаз» Рустама Хуснуллина.

Как сообщил «Правде УРФО» судья Виктор Нагорный, на сегодняшнем заседании будут присутствовать все подсудимые – они уже прибыли. Начало – в 11 часов.

Всего на скамье подсудимых 5 человек: Дмитрий Быковец, Анатолий Багиров, Сергей Яковлев, Мунасиб Багиров, Евгений Мозирев. Каждому из них предъявлено обвинение в зависимости от исполняемой роли: в похищении, убийстве, незаконном обороте оружия, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Как ранее писала «Правда УРФО», в 2013 году в Сургуте был похищен и жестоко убит нефтяник Рустам Хуснуллин. По версии следствия, сотрудник ОАО «Сургутнефтегаз» Быковец в период с 2010 по 2013 годы допускал нарушения трудовой дисциплины, в связи с чем Хуснуллин писал на него докладные. В результате между мужчинами сложились личные неприязненные отношения, и Быковец выступил организатором похищения начальника, которого впоследствии убили.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни