В Югре сдали в эксплуатацию первый зимник

Дорога протяженностью 14 километров открылась в Белоярском районе

Первую сезонную дорогу 2014 года открыли на территории Югры. Строители сдали в эксплуатацию зимнюю трассу протяженностью более 14 километров, связавшую райцентр Белоярский и поселок Сосновка.

Генеральным подрядчиком строительства сезонной дороги выступил «Северавтодор». Стараниями его специалистов и благодаря рано наступившим холодам зимник открыли почти на месяц раньше, чем в прошлом году. В нынешнем сезоне дорожники планируют закончить работы по вводу в эксплуатацию сезонных трасс к середине декабря, в то время как год назад в полном объеме зимники заработали только в январе.

Всего на территории Югры планируется оборудовать 2000 километров зимних дорог, из них 17 километров придется на ледовые переправы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Югре сдали в эксплуатацию первый зимник”

  1. Сергей

    Сразу видно, что новость про этот первый зимник все переписали из одного источника. Знаете почему? Потому что между Белоярским и Сосновкой не 14 км, а порядка 200! И только на участок в 14 км и приходится зимник, остальное — круглогодичная дорога. Уже противно читать, как все друг у друга это переписывают. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни