В Югре построили жилья на 16% больше

В лидерах два города и два района

По итогам 11 месяцев 2014 года в ХМАО было построено 619,7 тыс. кв. м. В том числе 142,8 тыс. кв. м составил индивидуальный жилой фонд. Показатели ввода жилья на 16% больше, чем результаты, достигнутые за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба правительства автономного округа, к исполнению годового плана вплотную приблизились муниципалитеты с высокими объемами строительства, такие как Нижневартовск, Пыть-Ях, Кондинский и Октябрьский районы. 

Говоря об этих результатах на комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу, губернатор Наталья Комарова отметила, что за «показателями ввода жилья должно стоять прежде всего качество квадратных метров». 

Также глава ХМАО сообщила, что в ближайшее время будет составлен перечень поручений губернатора по итогам послания президента. На особый контроль будут взяты вопросы, связанные с сокращением сроков выдачи разрешительных документов для строительства, повышением инвестпривлекательности муниципалитетов, обеспечением открытости капремонта домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни