В Югре назвали ответственных за лицензирование управляющих компаний

Экзаменовать руководителей УК начнут уже в январе

В ХМАО-Югре назначены руководители комиссии Жилстройнадзора по лицензированию деятельности компаний, управляющих многоквартирными домами. Посты получили сотрудники организации и уполномоченный по правам предпринимателей автономного округа.

Председателем комиссии назначен глава Жилстройнадзора Кирилл Минулин, его заместителем избран югорский бизнес-омбудсмен Ольга Белоножкина, а секретарем органа – консультант отдела правовой и кадровой работы Жилстройнадзора ХМАО Руслан Ахмадуллин. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по лицензированию деятельности в сфере управления многоквартирными домами в конце декабря 2014 года.

В январе орган начнет проводить квалификационные экзамены для руководителей управляющих компаний. «В период с января по апрель 2015 года прием экзаменов будет осуществляться 3 раза в неделю, что позволит последовательно и оперативно обеспечить процесс подтверждения квалификации руководителей таких организаций и стать основанием для получения лицензий», – говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам предпринимателей округа. Также на заседании было установлено, что решения о выдаче лицензий комиссия будет принимать дважды в месяц.

«Лицензирование управляющих компаний – правовая инициатива, вызвавшая споры и неоднозначную оценку на стадии обсуждения. В настоящее время необходимо обеспечить неукоснительное исполнение условий и порядка лицензирования и соблюдение прав и законных интересов управляющих компаний», – отметила Ольга Белоножкина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Югре назвали ответственных за лицензирование управляющих компаний”

  1. Пошло, поехало.. А кто объективно проверит компетентность Минулина, Ахмадуллина? А кто и как будет проверять комиссию на корупцию ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни