В Югре начались выплаты компенсаций расходов на капремонт

К числу льготников относится 83 тысячи югорчан

Органы соцзащиты в ХМАО начали выплату компенсаций расходов на оплату взносов на капремонт многоквартирных домов. В первый же день компенсацию получило более 5,6 тысячи человек. Ожидается, что ежемесячно данный вид соцподдержки будут предоставлять для более чем 83 тысяч жителей округа. До 10 февраля чиновники обещают перечислить компенсации за январь и февраль 2015 года.

Как отмечают в пресс-службе главы ХМАО, в дополнение к названной мере соцподдержку для оплаты взносов на капремонт получают малообеспеченные граждане, в том числе многодетные семьи. Им положены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в составе которых учитываются взносы на капитальный ремонт. В общей сложности такую субсидию получит 13,7 тысячи человек.

Напомним, право на компенсацию имеют инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ставшие инвалидами. К льготникам также относятся бывшие узники фашистских концлагерей, члены семей погибших инвалидов и участников ВОВ и ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие от воздействия радиации, инвалиды 1, 2, 3 групп и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий и ветераны труда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни